В период с 20 сентября по 6 октября 2017 года Сибирским Спасательным Центром, расположенным на территории Коченевского района, проводился конкурс «Искусство на службе спасения». В этом году он носит название «Если не мы, то кто же?» и приурочен к 85 годовщине образования Гражданской обороны. Конкурс проводится во второй раз, и в этом году жители района проявили свои способности в рисовании и умении мастерить.

Конкурс проводится с целью совершенствования системы морально-нравственного воспитания детей и популяризации профессии «спасатель», пропаганды спасательного дела.

В организационный комитет были поданы заявки от 11 образовательных учреждений района. Жюри рассмотрели 85 работ в самых разных жанрах: живопись и акварель, квиллинг и лепка, моделирование и многие другие.

Выбор победителей оказался сложным. В номинации «Рисунок» 1 место заняли Тимофей и Анна Николаевна Винниковы (д/с «Сказка»), 2 место у Виктории Мирончик (Сибирский СЦ), на 3 месте Александра Черненко (Чикская СОШ №7).

В номинации «Поделка»:

• Среди дошкольников 1 место заняли Полина и Елена Владимировна Немирова (д/с «Сказка»), 2 место у Алексея и Ивана Виниченко (д/с «Сказка»), на 3 месте Теймур Захаренко (д/с «Антошка»).

•

• 1 место среди школьников заняла коллективная работа учащихся Катковской школы, 2 место у Дарьи Шушаковой (Сибирский СЦ), на 3 месте Захар Виниченко (Коченевская СОШ №13).

Специальные призы были вручены Сергею Ляхову, Юлии Мешаковой и Анастасии Глушенцевой. Приз «за оперативность» был вручен Захару Работа (9 лет) который, первым подал заявку на участие в конкурсе.

Все участники конкурса были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами.

Награждение победителей и призеров проводилось Начальником Сибирского СЦ Е.В. Гаврилюк 9 октября на праздничном концерте, посвященном 85 годовщине Гражданской обороны. Участников концерта поздравила начальник управления образования О.А. Пучкова.

Управление образования поздравляет всех участников конкурса «Если не мы, то кто же?»