В октябре 2018 года специалисты управления образования и сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение недели дорожной безопасности «Внимание, осенние каникулы!», в рамках которой в общеобразовательных организациях района прошли мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и повторение основ дорожной безопасности.

В МКОУ Коченевской СОШ №1 имени Героя Советского Союза Аргунова Н.Ф. прошел КВН, в котором обучающиеся 5-х классов соревновались на знание ПДД. Ребята справились с заданиями турнирных этапов и показали отличные знания основ дорожной безопасности.

Особое внимание безопасности детей уделяют педагоги дополнительного образования МКУ ДО «Центр детского творчества «Мечта». Так, в преддверии осенних каникул для воспитанников каждого объединения проведены инструктажи с использованием методических материалов и тематических плакатов с напоминанием ребятам о важности соблюдения мер дорожной безопасности, запрете игр вблизи дорог и необходимости повышенного внимания во время плохих погодных условий.

В МКОУ Целинной СОШ отряд ЮИД «Знатоки правил» организовал агитбригады «Это каждый должен знать, обязательно на пять!», которые напомнили школьным товарищам о соблюдении ПДД в период осенних каникул.

В МКОУ Вахрушевской ООШ юные инспекторы отряда «Подорожник» под руководством учителя ОБЖ Л.С. Пилипчук провели игровые занятия, в ходе которых школьники повторили ПДД для пешеходов, велосипедистов и пассажиров, получили рекомендации по ношению на одежде и школьных портфелях светоотражающих предметов.

В МКОУ Речниковской СОШ прошел комплекс мероприятий по закреплению знаний ПДД. Для обучающихся 5-х классов проведена игра-путешествие «В путь-дорогу». Обучающиеся 6-го класса приняли активное участие в викторине «Знаки знай и об опасности не забывай!». Классные руководители 7-го и 8-го классов провели с ребятами круглый стол «Отправляясь в путь, дорожные знания не забудь!». Отрядом ЮИД проведены агитационные выступления в начальных классах и детском саду под девизом «Возьми за правило соблюдать ПДД!».

В МКОУ Чистопольской СОШ прошла игра-кругосветка «Азбука дорожного движения», в которой школьники приняли активное участие и повторили основы доожной безопасности.

Одним из познавательных мероприятий, проведенных педагогами МКОУ Чикской СОШ №7, для ребята начальных классов стала пешеходная экскурсия «Мой безопасный маршрут», в ходе которой особое внимание было уделено правилам безопасности для пешеходов.

Татьяна Дегтярева,

инспектор по пропаганде ОГИБДД

2CB3E518-BEC0-4916-8BCF-6A2C961E69E3

МКОУ Вахрушевская ООШ

МКУ ДО «Центр детского творчества «Мечта»

МКОУ Речниковская СОШ

МКОУ Коченевская СОШ №1 имени Героя Советского Союза Аргунова Н.Ф.

МКОУ Целинная СОШ

МКОУ Чистопольская СОШ