РДШ - движение на перспективу

Состоялся семинар «РДШ - движение на перспективу»

В новом учебному году в Новосибирской области более 350 школ вошли в «Российское движение школьников». В Коченевском районе это 7 образовательных организаций: МКОУ Коченевская СОШ №1 имени Героя Советского Союза Н.Ф. Аргунова, МКОУ Чикская СОШ №6 имени Героя Советского Союза Д.К. Потапова, Вахрушевская ООШ, Кремлевская ООШ, Новомихайловская СОШ, Овчинниковская СОШ, Федосихинская СОШ имени Героя Советского Союза А.Я. Анцупова.

22 сентября в Центре детского творчества «Мечта» прошел районный семинар-практикум «РДШ - движение на перспективу». Актив районной детской организации «КЕДР» встретил ребят и педагогов из 13 образовательных организаций Коченевского района.

Семинар состоял их двух частей. В первой участвовали педагоги и ребята.  Cтаршая вожатая Ж.Г. Позднякова и активисты детской организации «Родничок» Новомихайловской школы - пилотная площадка РДШ Новосибирской области - представили творческий отчет об участии в мероприятиях за 2016-2017 учебный год и ответили на вопросы аудитории. Затем педагоги и учащиеся разделились на два отряда. Для руководителей детских организаций была проведена интерактивная игра «События и факты Юбилейного года Новосибирской области». Итогом игры стало письмо в 2022 год, где рассказываются интересные факты о Новосибирской области, Коченевском районе, Центре детского творчества и школах района.