Руководителям

Руководителям

Важное:

Лицензирование образовательной деятельности

Постановление Правительства Российской Федерации от 28.10.2013 №966 «О лицензировании образовательной деятельности»

Заявление о переоформлении лицензии (временной лицензии) на осуществление образовательной деятельности

Справка о педагогических и научных работниках

Справка о наличии печатных и электронных образовательных и информационных ресурсов

Справка о наличии разработанных и утвержденных организацией, осуществляющей образовательную деятельность, образовательных программ

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам

Введение электронной ветеринарной сертификации (ГИС «Меркурий»)

Справочная система ФГИС ВетИС

Инструкции по работе в Меркурий.ХС

Обучающий видеокурс по системе Меркурий.ХС

Закон Российской Федерации от 14.05.1993 №4979-1 «О ветеринарии» (ред. от 06.07.2016)

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.12.2016 №589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях»

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.12.2015 №648 «Об утверждении Перечня подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами»

Постановление Правительства Российской Федерации от 07.11.2016 №1140 «О порядке создания, развития и эксплуатации Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии»

Электронное правительство «Госуслуги»

Распоряжение Правительства Новосибирской области от 06.02.2018 №49-рп «Об увеличении доли государственных и муниципальных услуг в Новосибирской области, оказанных в электронной форме»

Информационные материалы:

Адрес официального сайта Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области: https://nskdeti.nso.ru (контактный телефон 8(383)223-20-27, электронная почта: lem@nso.ru)

Материалы по вопросам защиты прав потребителей в области реализации товаров и услуг с помощью сети «Интернет» для использования в работе при проведении тематических занятий (скачать архив).

На базе ГКУ НСО «Центр регионального развития» функционирует туристско-информационный центр, задачами которого являются консультирование гостей и жителей области о действующих туристических маршрутах, культурных и общественных событиях региона, объектах культуры и др. Подробную информацию можно получить на туристическом портале Новосибирской области www.turizm.nso.ru.

На портале ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» размещены методические материалы по формированию и развитию информационной грамотности обучающихся образовательных организаций «Медиаграмотность» (скачать). Также на сайте открыта система консультативной помощи подросткам и родителям в области информационной безопасности «Твой безопасный кибермаршрут».

Информация о конкурсах, олимпиадах, конференциях; информационные письма:

1. Информация о комплексном продукте для подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации от издательства «Просвещение» (Письмо издательства и Перечень продуктов).

2. План мероприятий Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества на 2017—2018 учебный год (План).

3. Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества приглашает общеобразовательные организации принять участие в Национальном рейтинге детей и молодежи «Страна молодых» в формате мероприятия внеурочной деятельности (подробности здесь).

Методические рекомендации для субъектов Российской Федерации, муниципалитетов и общеобразовательных организаций по реализации Национального рейтинга детей и молодежи «Страна молодых» (Рекомендации).

4. 20 апреля 2018 года пройдет конференция «Слух. Речь. Мышление», организованная АНО «Центр Леонгард по обучению и социокультурной реабилитации глухих и слабослышащих детей» (Программа).

5. Некоммерческое партнерство «Школьный сайт» совместно с компанией Е-Паблиш проводят Всероссийский конкурс портфолио классов» (подробности).

6. Федеральное общественное учреждение «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи» проводит конкурсный отбор на присуждение Национальной молодежной общественной награды «Будущее России» (Информационное письмо). Заявки принимаются до 3 июня 2018 года.

7. ООО «НСТР Космические системы» реализует федеральный проект по обеспечению бесплатного доступа общеобразовательных организаций к программе «Астрономия в каждый класс» на базе сети роботизированных телескопов AstroNYX (Информационное письмо).

8. ИА «РусРегионИнформ» формирует Единый Всероссийский реестр презентаций «Школы России — Лидеры системы общего образования субъектов РФ» (Информационное письмо).

9. НГПУ организует обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи (подробности здесь).

10. ФГФОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет» проводит IV региональный турнир юных инженеров-исследователей (Положение).

11. В 2018 году Роспотребнадзор по Новосибирской области организует целевой прием в ОмГМУ, КемГМУ и НГМУ Минздрава России по специальности «Медико-профилактическое дело». Роспотребнадзор на базе образовательных организаций проводит мероприятия с обучающимися 10-11 классов , нацеленных на помощь выпускникам в выборе профессии. Контактное лицо Роспотребнадзора: Таскаева Светлана Владимировна, телефон: 8 (383) 220-32-76 (Информационное письмо).

Дата последнего обновления страницы 20.04.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»