Всесибирская олимпиада школьников

Всесибирская открытая олимпиада

Специализированный учебно-научный центр НГУ приглашает школьников 7-11 классов принять участие во Всесибирской открытой олимпиаде.

Победители и призеры заключительного этапа олимпиады получат приглашения в Летнюю школу СУНЦ НГУ, а также возможность поступить в НГУ и другие вузы России без экзаменов.

Олимпиада проходит на площадках в более чем 60 регионах России и ближнего зарубежья. Школьники 7-11 классов могут попробовать себя в пяти предметах: математике, физике, химии, биологии, информатике. Задачи для олимпиады составляются преподавателями СУНЦ НГУ и НГУ, а также сотрудниками научных учреждений СО РАН.

Олимпиада проходит в три этапа. Первый (очный) этап проводится в октябре-ноябре: каждое воскресенье проходят испытания по одному из предметов. Второй (заочный) этап проводится для тех школьников, которые по тем или иным причинам не смогли принять участие в очном туре. Это также шанс дать поучаствовать в олимпиаде тем ребятам, которые проживают в удаленных поселениях и регионах, где олимпиада не проводится.

На заключительный этап попадают победители и призеры первых двух этапов.

Расписание предметов первого этапа

Список площадок олимпиады

Сроки проведения заключительного этапа олимпиады

Зарегистрироваться для участия в первом отборочном этапе олимпиады можно здесь. Участие бесплатное.