Родительское собрание по вопросам обеспечения детской безопасности

28 сентября 2017 года  в МКОУ Коченёвская СОШ №2 прошло родительское собрание, в котором приняли участие специалисты районного управления образования и сотрудники региональной Госавтоинспекции.

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма объединила в одной аудитории родителей, педагогов, специалистов дорожной отрасли и сотрудников ГИБДД.

Участники обсудили конкретные  случаи травмирования и гибели детей в результате дорожно-транспортных происшествий с выяснением причин и условий, приведших к событиям с тяжелыми последствиями.

Порою за беспечностью родителей стоит судьба детей, их жизнь или здоровье: не обеспечили безопасную перевозку в автомобиле, не научили безопасно переходить дорогу, не рассказали об опасностях, которые несет в себе дорога. По причине этого особое внимание уделялось воспитанию законопослушного участника дорожного движения в семье.

Госавтоинспекторы и  педагоги рекомендовали родителям уделять должное внимание профилактике правонарушений, проводить семейные тренинги, не допускать бесконтрольного нахождения детей на дорогах и быть показательным примером в соблюдении правил дорожного движения.