Торжественная церемония, приуроченная к празднованию Дня работников дошкольного образования

28 сентября 2017 года в актовом зале Центра детского творчества «Мечта» прошло чествование педагогов и работников дошкольного образования.

С приветственным словом в адрес ветеранов и работников дошкольного образования на празднике выступил Глава района А.С.Новоторженцев. Андрей Семенович подчеркнул в своем выступлении, что эта профессия - это высокая миссия и истинное призвание. Система дошкольного образования не считалась бы полноценной без людей, которые помогают воспитывать детей. К ним предъявляются высокие требования, потому что их труд отождествляется с высокой нравственностью и моральным долгом.

Особые слова благодарности в этот день звучали в адрес ветеранов дошкольного образования: М.Н.Яичниковой, Р.А. Макаровой, Л.А. Дзуцевой. Марина Николаевна в ответном слове отметила, что ни у одного работника дошкольного образования в должностных инструкциях не написано — любить, а это главное в этой профессии. Ведь именно воспитатели, как кирпичики с детства закладывают «фундамент» в детей, и от них, в том числе, зависит, каким крепким будет этот «дом» под названием «личность».

От педагогического мастерства, мудрости и терпения воспитателей сегодня зависят профессиональное становление и нравственное здоровье подрастающего поколения. Понимая это, в День дошкольного работника были награждены  за плодотворную профессиональную и общественную деятельность, оказавшую положительное влияние на социально-экономическое развитие Новосибирской области юбилейной медалью «80 лет Новосибирской области»:

• Булгакова Татьяна Ивановна, воспитатель детского сада №5 «Березка»;

• Дзуцева Людмила Андреевна, воспитатель детского сада «Малышок»;

• Левшунова Людмила Анатольевна, воспитатель детского сада №3 «Солнышко»;

• Тесленко Светлана Николаевна, воспитатель детского сада №1 «Сказка».

Почетной грамотой Губернатора Новосибирской области за заслуги в обучении и воспитании подрастающего поколения, многолетнюю педагогическую деятельность была награждена:

• Котова Татьяна Ивановна, заведующая детским садом «Петушок».

Благодарность Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области за заслуги в обучении и воспитании подрастающего поколения, многолетнюю педагогическую деятельность была вручена:

• Половинкиной Елене Викторовне, воспитателю детского сада №1 «Сказка».

Почетной грамотой администрации Коченевского района за заслуги в обучении и воспитании подрастающего поколения, многолетнюю педагогическую деятельность, были награждены:

• Кривченко Елена Анатольевна, педагог-психолог детского сада №1 «Сказка»;

• Лейтан Вера Леонидовна, младший воспитатель детского сада №5 «Березка»;

• Кашперко Тамара Николаевна, инструктор по физической культуре детского сада №1 «Сказка»;

• Кетчикова Елена Михайловна, учитель-логопед детского сада №1 «Сказка»;

• Даттай Галина Александровна, музыкальный руководитель детского сада №1 «Сказка».

Благодарность администрации Коченевского района за высокие профессиональные достижения, многолетний добросовестный труд была объявлена:

• Андроновой Ольге Николаевне, инструктору по физической культуре групп дошкольного образования Коченевской СОШ №2;

• Арнаутовой Ольге Александровне, воспитателю детского сада №1 «Сказка»;

• Артамоновой Екатерине Николаевне, воспитателю групп дошкольного образования Коченевской СОШ №2;

• Гончаровой Наталье Ивановне, заместителю заведующей по административно-хозяйственной части детского сада №1 «Сказка»;

• Носовой Софии Сергеевне, воспитателю детского сада «Петушок»;

• Строгановой Наталье Викторовне, воспитателю детского сада №1 «Сказка»;

• Чернышовой Светлане Николаевне, воспитателю групп дошкольного образования Поваренской СОШ;

Почетной грамотой управления образования администрации Коченевского района были награждены:

• Евсюкова Надежда Геннадьевна, воспитатель детского сада «Малышок»;

• Зотова Татьяна Петровна, машинист по стирке и ремонту одежды детского сада №6 «Антошка»;

• Султанова Наталья Александровна, воспитатель групп дошкольного образования Поваренской СОШ;

• Тарасова Елена Валерьевна, воспитатель групп дошкольного образования Коченевской СОШ №2;

• Пономарева Татьяна Геннадьевна, воспитатель детского сада №3 «Солнышко»;

• Абраева Наталья Владимировна, воспитатель детского сада №6 «Антошка»;

• Мищенко Светлана Васильевна, воспитатель детского сада №1 «Сказка»;

• Орлова Надежда Викторовна, воспитатель детского сада №1 «Сказка»

• Здор Ольга Владимировна, младший воспитатель детского сада №6 «Антошка»;

• Пальцева Ирина Григорьевна, шеф-повар детского сада «Малышок».

Как известно, работники дошкольного образования очень творческие люди,  вот и в свой профессиональный праздник они не только принимали поздравления, но также подготовили яркие, подчас очень смешные номера о специфике своей профессии, для того чтобы поздравить своих коллег с праздником и просто поделиться хорошим настроением друг с другом. Приятными сюрпризами для виновников торжества стали выступление дуэта «Купава» (ЦДТ «Мечта») с песней «Ночка луговая» и музыкальные номера  группы «Шанс».