VIII региональный Турнир юных биологов

VIII региональный Турнир юных биологов

Организаторы VIII Новосибирского регионального Турнира юных биологов (далее - ТЮБ) приглашают к участию команды общеобразовательных школ г. Новосибирска и области, а также команды из других регионов. Команда может быть сборной из разных школ, или представлять другие учреждения по работе с детьми – центры дополнительного образования, детские клубы и объединения.

Команда должна состоять из 3-6 учащихся 8-11 классов и руководителя.
Число команд, которые может принять Турнир, ограничено. Если учебное заведение хочет заявить более, чем одну команду, то это следует сделать только по предварительному согласованию с Оргкомитетом.  В случае большого числа заявок Оргкомитет оставляет за собой право отказать в участии всем командам из данного заведения, кроме одной. Это ограничение применяется также к командам, представляющим не школы, а другие учреждения по работе с детьми, если в составе такой команды более двух участников из школы, уже подавшей заявку на участие в турнире.

Что такое Турнир юных биологов? ТЮБ – это командно-личное соревнование учащихся в их способности решать сложные биологические проблемные задачи, представлять решения и защищать их в научной дискуссии (биологическом бое).

Цели турнира: формирование у школьников интереса к биологии, привлечение их к научной деятельности, обучение нормам и стилю работы в творческих коллективах. Региональные турниры, в том числе Новосибирский, являются одним из этапов Всероссийского турнира.

Подробности в информационном письме: Инф._письмо_VIII_региональный_ТЮБ.doc