Финал районного конкурса «Учитель года-2017»

Финал районного конкурса «Учитель года-2017»

3 марта 2017 года завершился районный конкурс «Учитель года – 2017», на котором были представлены МКОУ Коченевская СОШ №13 – учителем физической культуры Ивановой О.В., МКОУ Коченевская СОШ №1 – учителем начальных классов Поляковой Н.А., МКОУ Чикская СОШ №6 – учителем музыки Варламовой М.В., МКОУ Чикская СОШ №7 – учителем истории и обществознания Чирковой Л.А., МКОУ Крутологовская СОШ – учителем начальных классов Мухортовой  Н.В., МКОУ Поваренская СОШ – учителем начальных классов Флеер Н.С.

В течение недели - с 27 февраля по 3 марта - конкурсанты показывали свои умения и профессионализм в организации и проведении педагогического совета, в демонстрации лучшего из своего опыта в проведении мастер-класса. Особым этапом были конкурсные дни, посвященные проведению уроков в незнакомых класссах. Завершением конкурса явилось заседание круглого стола образовательных политиков под председательством начальника управления образования О.А. Пучковой.

Организаторы районного конкурса, члены жюри и сами конкурсанты отмечают, что условия проведения и участия этого года позволили показать потенциал школьных команд, которые явились активными участниками конкурсных событий, исключая уроки, естественно. Группа поддержки на конкурсе профессионального мастерства – это очень важное условие высокой мотивации участника конкурса, это свидетельство умения организовать, мобилизовать силы педагогического коллектива его руководителем.

Жюри конкурса подводит итоги, о чем будет сообщено позже: на приеме Главы района в честь педагогов и учащихся – участников  профессиональных конкурсов - будут объявлены призёры и победители.