Губернатор В.Ф.Городецкий обсудил актуальные вопросы с молодыми лидерами региональной системы образования с

3 октября в рамках «Декады педагогической славы» губернатор Новосибирской области В.Ф. Городецкий встретился с молодыми педагогами, занимающими лидирующие позиции в сфере образования - лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года» и других профессиональных конкурсов.

В своем приветственном выступлении глава региона назвал систему образования области динамичной и развивающейся. «Каждый этап времени формирует свои задачи. На сегодняшний день задача непростая - переход на совершенно другой уровень экономики региона. Сформирована программа реиндустриализации экономики, которая определяет точки роста. Эти масштабные идеи, технологические прорывы реализуют люди с высоким потенциалом, настроем. И в руках педагогов, в ваших руках - воспитание такого поколения, которое будет способно отвечать новым требованиям. У нашего региона огромный потенциал» - отметил Владимир Филиппович.

В свою очередь, молодые педагоги поделились видением того, какой должна быть современная система образования.

В ходе беседы был затронут ряд актуальных вопросов: повышение престижа профессии учителя, поддержка деятельности педагогов со стороны профсоюзных организаций, использование современных технологий в учебном процессе. Было предложено вывести конкурс «Педагогический дебют» на региональный уровень, стимулировать деятельность наставников и привлекать педагогов-мужчин к работе в школе.

В завершение встречи губернатор поздравил молодых педагогов с наступающим профессиональным праздником и пожелал «не останаваливаться на достигнутом и покорять новые профессиональные высоты».