Познавательная программа по ПДД

Познавательная программа по ПДД

В рамках проведения профилактических мероприятий, посвящённых проводимому  месячнику безопасности дорожного движения, с учащимися Речниковской школы проведены инструктажи по безопасному поведению на улицах и дорогах в период новогодних каникул, о недопустимости игр вблизи проезжей части дорог.

Кроме того, с ребятами проведена познавательная программа «Правила дорожные знать каждому положено!», в ходе которой обучающиеся повторили основы дорожной безопасности, а герои сказочных персонажей «Светофор» и «Кот» помогли школьникам вспомнить дорожные знаки.

Педагоги провели для детей экскурсию по улицам посёлка, в ходе которой наглядно показали безопасные маршруту передвижения и обозначили опасные участки дорог, в целях профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.