Семинар по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Семинар по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

20 декабря 2016 года в МКОУ Коченёвской СОШ №13 прошел районный семинар преподавателей основ безопасности жизнедеятельности, вожатых и активов общеобразовательных учреждений по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии зимних каникул.

В ходе семинара было рассмотрено состояние детского дорожно-транспортного травматизма и положение дел по взаимодействию всех систем профилактики в данном направлении. Особое внимание было уделено вопросу организации и проведения внутришкольной работы по профилактике правонарушений в отношении безопасности дорожного движения со стороны несовершеннолетних в преддверии зимних каникул, а также эффективности проводимых мероприятий с учётом современных запросов общества и автомобилизации.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендовали для более эффективного результата профилактической работы активно привлекать к проведению мероприятий представителей родительских коллективов, общественных и спортивных организаций, научных руководителей и т.д., а также использовать тематические пособия по Правилам дорожного движения. Систематические инструктажи и уроки дорожной грамотности дадут положительные итоги и зимние каникулы пройдут безаварийно.

Ведь только совместные усилиями можно достичь определённого результата на благо сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения.

Автоинспекторы внесли ряд предложений по стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом и взаимодействию, которые будут реализованы в проводимый в Новосибирской области месячник безопасности «Новогодние каникулы».