Месячник безопасности «Новогодние каникулы»

Месячник безопасности «Новогодние каникулы»

В период с 15 декабря по 15 января 2016 года в нашем районе проходит месячник дорожной безопасности, в рамках проведения которого сотрудники Госавтоинспекции и ребята из отрядов юных инспекторов движения проводят тематические мероприятия по пропаганде соблюдения Правил дорожного движения.

Так, 19 декабря 2016 года, активисты выступили перед школьниками из МКОУ Коченёвской СОШ №1 с тематическими лозунгами «Школьники Новосибирской области за безопасные каникулы» и призвали своих товарищей к строгому соблюдению правил дорожной безопасности в период зимних каникул и недопущению подвижных игр вблизи дорог.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендовали юным пешеходам осмотрительнее относиться к собственной безопасности при переходе и движению по краю проезжей части дороги. Кроме того, быть более внимательными при движении к местам расположения снежных городков и проявлять особую осторожность при катании с горок, уделяя особое внимание на безопасное использование спортивного инвентаря в целях недопущения получения различных травм и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В завершении каждого агитационного выступления, ребята обещали организаторам строго соблюдать Правила дорожного движения!