«Будем знакомы»

«Будем знакомы»

Творчество — процесс деятельности,

создающий качественно новые материальные

и духовные ценности или итог создания объективно нового.

Под таким девизом начались «гастроли» учащихся Центра детского творчества «Мечта» в муниципальные образования нашего района. Темой  выступлений стал юбилей Новосибирской области.

В апреле 2016 года ребята  побывали в селе Новомихайловка, в актовом зале школы состоялось знакомство артистов с обучающимися  и педагогами. Программа выступления была рассчитана на один час – танцевальные номера сменялись песенными, ведущие рассказывали об интересных фактах в истории нашей области, декламировали литературные произведения. Встреча получилась познавательной как для гостей, так и для принимающей стороны. После выступления гости пообедали в школьной столовой, совершили экскурсию по зданию школы. Огромное спасибо директору Новомихайловской школы Зуенко Светлане Владимировне за предоставленную возможность; за осуществление подвоза учащихся ЦДТ в село Новомихайловку — директору Коченевской СОШ№1  Астафьеву Сергею Ивановичу. В октябре 2017 года ребята порадовали своим выступлением учащихся и жителей п. Целинный, встреча стала возможной благодаря директорам Целинной средней школы Васильченко Марии Владиславовны и дома культуры «Целинник» Дмитриенко Татьяны Петровны.

Бурными аплодисментами встречали солистов образцового детского коллектива Новосибирской области —объединения народного пения «Ромашка» (руководитель Наталья Николаевна Королева): Анастасию Павлову, Таисию Скорину, Марию Таеву; дуэт «Купава» — Яну Попову и Софью Таеву; появились поклонники у Екатерины Ланг (педагог Евгения Викторовна Скорина); эмоционально реагировали зрители на выступления танцевального коллектива «Смайл» (руководитель Екатерина Михайловна Печерская); ни один зритель не остался равнодушным к выступлениям ребят из объединения «Звучащее слово» (София Балюнас, Екатерина Королёва, Всеволод Лихачев и Максим Родионов.

Особые слова благодарности мы приносим родителям наших учащихся за поддержку, за понимание и неравнодушие к системе дополнительного образования.

Любовь Свинарева

педагог-организатор

Центра детского творчества «Мечта»