В Новосибирской области стартовал V Фестиваль науки

В Новосибирской области стартовал V Фестиваль науки

16 октября в Доме ученых СО РАН состоялось торжественное открытие V Фестиваля науки Новосибирской области. Участниками церемонии стали члены делегации Всемирного фестиваля молодежи и студентов, школьники Новосибирской области, в том числе ребята из Коченевского района.

К представителям науки, школьникам, студентам с приветственным словом обратился временно исполняющий обязанности Губернатора Андрей Травников. «Этот год для Новосибирской области — это год юбилеев. Это повод еще раз отметить огромное значение Новосибирска для развития не только российской, но и мировой науки. Действительно, здесь, как и шестьдесят лет назад, создается будущее планеты. Участникам фестиваля науки представляется уникальная возможность увидеть это будущее и увидеть себя в этом будущем», — отметил Глава области.

Фестиваль науки проводится под эгидой 85-летия Новосибирской области и 60-летия Сибирского отделения РАН. Мероприятия фестиваля проходят на 30 площадках Новосибирска: гостей ждут открытые лекции, круглые столы, квесты, интеллектуальные игры. Подробнее с программой Фестиваля можно ознакомиться по ссылке.