Завершился V Фестиваль науки Новосибирской области

Завершился V Фестиваль науки Новосибирской области

20 октября в Правительстве Новосибирской области подвели итоги V Фестиваля науки.

По данным министра образования, науки и инновационной политики С.А. Нелюбова, на 32 площадках состоялось более 100 мероприятий, 25 организаций — партнеры Фестиваля — приняли у себя около 17 тысяч участников.

«Отличительной чертой V Фестиваля науки стали мероприятия, посвященные истории Новосибирской области и истории СО РАН. Школьники и студенты участвовали в викторинах на знание своего региона, собирали пазл-карту Новосибирской области, слушали лекции по истории родного края и смотрели фильмы о становлении Новосибирской области и Сибирского отделения Российской академии наук», — рассказал Сергей Александрович.

Заключительные мероприятия состоятся 21 октября: это «Сумеречный квест» и «Ночь в университетете в НГУЭУ и НГТУ.

Подробно о прошелших мероприятиях рассказали представители площадок: ГПНТБ СО РАН, Технопарк, институты СО РАН, вузы Новосибирска.

В завершение мероприятия произошло вручение Благодарственных писем временно исполняющего обязанности Губернатора Новосибирской области за выслкий уровень подготовки и активное участие в V Фестивале науки Новосибирской области.

Были объявлены имена 7 победителей конкурса, которым будет оказана финансовая поддержка для представления своих научных докладов и инновационных проектов на международных мероприятиях.