Итоги районной экологической акции «Разделяй и сохраняй!»

Итоги районной экологической акции «Разделяй и сохраняй!»

С 26 сентября по 20 октября 2017 года на территории района проходила экологическая акция «Разделяй и сохраняй!» по сбору вторичного сырья.

В рамках акции было собрано 3482 кг макулатуры, что позволило сохранить 59 деревьев, 1023 кг стекла, что эквивалентно 908 кг песка, а также 186 кг пластика, что эквивалентно 126 кг нефти!

Активное участие в акции приняли образовательные организации Коченевского района.

В номинации «Лучшее дошкольное учреждение» победу одержал детский сад «Антошка», которому удалось собрать 500 кг макулатуры и 100 кг пластика.

В номинации «Лучшее образовательное учреждение» по сбору макулатуры:

• I место заняла команда  Чикской СОШ №6, которая собрала 1000 кг макулатуры;

• II место разделили Кремлевская СОШ и Целинная СОШ — 780 и 741 кг соответственно;

• III место разделили Чикская СОШ №7 и Федосихинская СОШ — 239 и 110 кг соответственно.

По сбору вторсырья в виде пластика и стекла места распределились следующим образом:

• I место заняла Крутологовская СОШ, которая собрала 33,5 кг вторсырья;

• II место заняла Чикская СОШ №7, собравшая 33 кг вторсырья;

• III место заняла Вахрушевская СОШ, собравшая 2 кг вторсырья.

В номинации «Лучшее коммерческое предприятие» победу одержало ООО «Гудвин», собравшее 8 кг пластика и около 1000 кг стекла.

«Лучшим индивидуальным сборщиком» стал Королевский Юрий Михайлович, который собрал 27,5 кг пластика.