3-я профильная смена Новосибирского отделения РДШ «Время выбрало нас»

3-я профильная смена Новосибирского отделения РДШ «Время выбрало нас»

С 22 по 29 октября на базе ДОЛ «Тимуровец» прошла 3-я профильная смена Новосибирского отделения РДШ «Время выбрало нас», в которой приняли участие 240 активистов школьного самоуправления и лидеров общественных организаций из 33-х муниципальных образований Новосибирской области.

Коченевский район представляли 12 ребят из Коченевской СОШ №1, Чикской СОШ №6, Новомихайловской и Овчинниковской школ.

В рамках смены ребята поработали по всем направлениям деятельности РДШ: гражданская активность, популяризация ЗОЖ, популяризация профессий, творческое развитие, военно-патриотическое и информационно-медийное.

Каждый день ребята встречались с известными спортсменами, деятелями культуры, тренерами, общественными деятелями, представителями крупнейших региональных организаций, чтобы воспринять новые знания и умения.

Вожатский отряд «Товарищ» региональной организации «Союз пионеров» организовал для всех участников смены программу культурных, спортивных и досуговых мероприятий.

С 26 по 29 октября в рамках профильной смены Ж.Г. Позднякова, старшая вожатая Новомихайловской школы, принимала участие в семинаре-практикуме «Российское движение школьников — возможности, перспективы, развитие».

Каждый день смены был посящен конкретной тематике:

• 23.10 — День Новосибирской области;

• 24.10 — День информационно-медийного направления;

• 25.10 — День гражданской активности

• 26.10 — День военно-патриотического направления;

• 27.10 — День личностного общения;

• 28.10 — Фабрика проектов»;

• 29.10 — День рождения РДШ.

Смена закончилась торжественным мероприятием в Новосибирском академическом молодежном театре «Глобус». Ребята вернулись домой с новыми знаниями и идеями, которые намерены успешно реализовать в образовательных организациях Коченевского района.