«Час кода-2017»

«Час кода-2017»

С 4 по 10 декабря 2017 года проводится Всероссийская акция «Час кода».  В день старта акции на сайте часкода.рф будет размещен онлайн-тренажер для школьников, который пзволит участникам сделать первые шаги в программировании. Онлайн-тренажер рассчитан на три возрастные группы учащихся: 1-3 классы, 4-7 классы, 8-11 классы.

Информационные материалы, необходимые для подготовки к проведению урока (методические рекомендации, видеолекция, мотивирующий видеролик) будут размещены на сайте часкода.рф 29 ноября.

23 ноября в 10.00 по московскому времени на вебинар.часкода.рф состоится вебинар для руководителей общеобразовательных организаций и преподавателей, на котором будет представлена вся дополнительная информация по организации мероприятия.

Материалы «Час кода-2016»

Всероссийская образовательная акция «Час кода»