Финал регионального конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»

Финал регионального конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

23 и 24 ноября 2017 года в Новосибирской области проходил финал регионального конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Победители зональных этапов попали на региональный конкурс, где были определены 23 финалиста. По итогам зонального этапа 25 октября на базе Дома детского творчества Чулымского района победителем в художественной номинации стала педагог дополнительного образования Центра детского творчества «Мечта» Коченевского района Королева Наталья Николаевна.

24 ноября в Театре кукол состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса. С приветственным словом к финалистам обратился заместитель министра образования, науки и инновационной политики Сергей Владимирович Федорчук. «Мы часто говорим о школьных учителях, воспитателях детских садов, но не замечаем педагогов, работающих в сфере дополнительного образования. Этот конкурс подчеркивает важность и значимость ваше работы. Ее сложность заключается в том, что в школу дети ходят за обязательной частью образовательной программы, а педагог дополнительного образования должен привлечь ребенка, постоянно гореть, быть личностью. Вы должны постоянно развиваться, искать себя, конкурировать с коллегами. Хочется пожелать, чтобы ваши ученики всегда были вам благодарны, терпения вам и побольше таких праздников».

Участниками регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», направленного на выявление и поддержку талантливых педагогов, содействие их профессиональному развитию и представление профессиональному сообществу лучших образцов педагогической деятельности, стали педагоги Колыванского, Коченевского, Убинского, Чулымского районов и города Оби.

Дипломами призеров и лауреатов были награждены конкурсанты в каждой номинации.

Специальным дипломом и памятным подарком была награждена финалистка конкурса Н.Н. Королева, руководитель образцового вокального коллектива народной песни «Ромашка» Центра детского творчества «Мечта».