Выпускники написали итоговое сочинение (изложение)

Выпускники написали итоговое сочинение (изложение)

6 декабря 2017 года выпускники текущего года и прошлых лет Новосибирской области написали итоговое сочинение (изложение). В Коченевском районе его написали 198 обучающихся общеобразовательных организаций.

Итоговое сочинение было введено в 2014/2015 учебном году во исполнение поручения Президента Российской Федерации и является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложение. Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет/незачет». При получении неудовлетворительного результата у выпускника есть возможность пересдать работу.

Выпускники текущего года, которые получат незачет или которые не явились на сочинение по уважительной причине, смогут написать его 7 февраля или 16 мая 2018 года.