«У природы есть друзья»

«У природы есть друзья»

В Центре детского творчества «Мечта» решили завершить Год экологии в Российской Федерации коллективным творческим делом «У природы есть друзья».

Незадолго до проведения главного мероприятия был объявлен конкурс рисунков, фотографии и мини-сочинений «Я и мой питомец». Работы обучающихся были представлены на выставке, которая стала настоящим уголком любви и счастья! Ребята с такой нежностью и добротой изобразили своих любимых домашних животных, среди которых не только замечательные кошки и великолепные собаки, но и кролики, хомяки, морские свинки и даже цыплята!

Надо отметить, что самыми активными участниками конкурса стали самые юные обучающиеся, ребята младшего школьного возраста, а лидерами по количеству представленных работ стали участники ИЗОстудии «Жар-птица» (педагог Жданова А.Г.).

6 декабря в актовом зале собрались ребята творческих объединений, педагоги, родители, чтобы еще раз вспомнить, какими значимыми экологическими мероприятиями запомнился этот год. Всех собравшихся приветствовала главный специалист по охране окружающей среды администрации Коченевского района Т.Ю. Заковряшина, которая является постоянным участником всех экологических мероприятий Центра детского творчества.

Девчонки и мальчишки смогли стать активными участниками творческих площадок, подготовленных Центром детского творчества: «Экологический паспорт Новосибирской области» (Вдовенко В.В.), «Краснокнижные животные Новосибирской области» (Винникова А.Н.), «Юбилейный флешмоб» (Печерская Е.М.). Самые маленькие участники мероприятия вместе со своими родителями приняли участие в музыкальной игре «Меломан» (Королева Н.Н.).

Творческую атмосферу создавали и выступления ребята. София Балюнас и Григорий Солдатов (педагог Свинарева Л.Б.) порадовали художественным чтением стихов, а Мария Таева (педагог Королева Н.Н.) подарила стопроцентный заряд позитива.

Год экологии заканчивается, но не заканчивается желание делать добрые дела, совершать большие и малые экологические «подвиги»!

Наталья Попова,

заместитель директора ЦДТ «Мечта»