Прошли уроки безопасного поведения на дороге

Прошли уроки безопасного поведения на дороге

Обучающиеся повторили правила безопасного поведения на дорогах в преддверии новогодних каникул.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание — каникулы!» во всех общеобразовательных учреждениях района прошли инструктажи и уроки дорожной безопасности с целью напомнить о важности соблюдения установленных требований Правил дорожного движения.

В мероприятиях приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, которые на специальных местах моделировали для школьников различные дорожные ситуации, рассказывали о наиболее опасных участках на проезжей части и об особенностях безопасного поведения пешеходов.

Полицейские обратили особое внимание ребят на ношение яркой одежды со светоотражающими элементами, а также на опасности зимней скользкости и рекомендовали исключить катания на санках и лыжах вблизи дорог. Моделируя различные ситуации, госавтоинспекторы рассказали о возможных опасных случаях, возникающих на дорогах и способах их предотвращения, а школьники повторили правила безопасного движения на дорогах.

Организаторы уверены, что новогодние каникулы пройдут для детей спокойно.

Петров Д.С., ведущий специалист управления образования