Подарки от врио Губернатора Новосибирской области

Подарки от врио Губернатора Новосибирской области

Обучающиеся школ Коченевского района получили необычные новогодние подарки.

Их необычность заключается в том, что сладости упакованы в бумажную коробку, которая раскладывается в поле для игры в лото по правилам дорожного движения.  В яркой упаковке, вместе с конфетами, имеются тематические карточки для игроков.

По мнению руководства района, педагогов и родителей, дети получили очень полезные подарки. Лото — семейная игра, за которой ребята смогут изучить и повторить правила безопасного поведения.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что такой формат донесения информации о важности изучения правил дорожного движения в семье и их соблюдения — один из действенных методов профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Ведь лучший подарок к Новому году — это безопасность и здоровье детей.

Петров Д.С., ведущий специалист управления образования