Форсайт-сессия «Управление качеством дополнительного образования: современные тренды и перспективы»

19 января 2018 года ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» принимал участников форсайт-сессии «Управление качеством дополнительного образования: современные тренды и перспективы».

Руководителей учреждений дополнительного образования Новосибирской области и города Новосибирска приветствовала Алла Александровна Данилевская, начальник отдела дополнительного образования детей и воспитательной работы управления образовательной политики НСО, которая определила основные векторы в движении дополнительного образования на 2018 год.

«Стратегические ориентиры дополнительного образования» стали основной темой дискуссионной площадки для руководителей. Работа, организованная Светланой Александровной Лапковской, заместителем директора ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества», Натальей Николаевной Малаховой, заведующей кафедрой политики и психологии ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» была направлена на осмысление проекта IV Всероссийского совещания работников дополнительного образования по четырем основным направлениям: «Персонифицированное финансирование», «Профессиональный стандарт педагога», «Независимая оценка качества в системе дополнительного образования», «Сетевое взаимодействие учреждений дополнительного образования».

Татьяна Анатольевна Поцукова, заведующая кафедрой управления образовательными учреждениями ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, вовлекла аудиторию в работу  творческой лаборатории «Искусство видеть горизонт».

Форсайт-сессия дала возможность руководителям поучаствовать в разработке различных сценариев развития управленческих компетенций.

Наталья Попова, заместитель директора МКУ ДО ЦДТ «Мечта»