II Межрегиональный творческий фестиваль «Жемчужины Сибири»

II Межрегиональный творческий фестиваль «Жемчужины Сибири»

Управление образования поздравляет дуэт «Купава» в лице Поповой Яны и Таевой Софьи и их творческого руководителя Королеву Наталью Николаевну и выражает благодарность за в высшей степени достойное представление Коченевского района!

21 января 2018 года в г. Белокуриха Алтайского края завершился II Межрегиональный творческий фестиваль «Жемчужины Сибири». Более шестисот ребят блеснули своим талантом на этом празднике. География фестиваля включала города: Новосибирск, Барнаул, Бийск, Белокуриха, Горно-Алтайск, — а также участие принимали ребята из отдаленных поселков Алтайского края.

Достойно представил Коченевский район и стал Лауреатом в двух номинациях дуэт «Купава» Образцового вокального коллектива народной песни «Ромашка» Центра детского творчества «Мечта» под руководством Королевой Натальи Николаевны.

На открытии фестиваля в концертном зале санатория «Белокуриха» было по-настоящему тепло от детских улыбок. Несмотря на то, что нашим юным вокалисткам пришлось провести в дороге немало времени, до самого вечера на их лицах не появилось ни тени усталости.

Самым напряженным и ответственным был конкурсный день 20 января. Утром девушки с достоинством представили свои работы в номинации по декоративно-прикладному творчеству, а перед обедом руководитель коллектива Королева Н.Н. делилась своим опытом работы на круглом столе для педагогов по теме «Современные подходы и условия успешной работы с одаренными детьми. Обмен опытом». После обеда конкурсантки выступали в вокальной номинации, где жюри тщательно оценивало каждое выступление. Возможность показать творческую «изюминку» была у многих: наряду с народными и эстрадными вокалистами участвовали инструменталисты, хореографические коллективы, чтецы.

Несмотря на напряженный график фестиваля дуэт «Купава» в лице Поповой Яны и Таевой Софьи ярко представил два направления деятельности, изучаемые в вокальном объединении. В номинации по декоративно-прикладному творчеству Попова Яна стала лауреатом III степени, Таева Софья получила специальный приз жюри. В своей основной вокальной номинации дуэт стал настоящим открытием для членов жюри. После выступления на гала-концерте девочкам был вручен диплом лауреата I степени. Королевой Наталье Николаевне был вручен сертификат за обмен педагогическим опытом с руководителями других детских коллективов.

Центр детского творчества «Мечта»