Торжественное открытие Вахты Памяти

Торжественное открытие Вахты Памяти

Много  лет нашей славной Победе,

Снова мирный рассвет, тишина...

И неслышно идет по планете

Возвращенная людям весна!

Позади уже дальние дали,

Горы, будто в тумане, видны.

И давно уже взрослыми стали

Внуки тех, кто вернулся с войны.

7 мая 2018 года на центральной площади р.п. Коченево у мемориала боевой и трудовой славы состоялось торжественное открытие Вахты памяти.

В памятной церемонии со словами признательности коченевцам, принявшим участие в боевых действиях, выступили исполняющая обязанности главы администрации Коченевского района В.Я. Гридасова, председатель Совета депутатов Коченевского района В.М. Головченко, заместитель главы администрации Коченевского района О.А.Пучкова, начальник управления образования администрации Коченевского района А.С Бобин, глава р.п. Коченево А.П. Пригода, начальник ФГКУ «Сибирский спасательный центр МЧС России» Е.В. Гаврилюк. После чего вся площадь замерла в минуте молчания и скорби по павшим воинам и героям.

В завершение торжественного митинга обучающиеся МКОУ Коченевская СОШ №1 имени Героя Советского Союза Аргунова Н.Ф. покинули площадь для несения вахты на Аллее воинской славы, а обучающиеся МКОУ Коченевская СОШ №13 возложили цветы к Вечному Огню.