Совещание заместителе по учебной работе

Совещание заместителей по учебной работе

29 августа 2018 года на базе МКОУ Коченевской СОШ №1 имени Героя Советского Союза Н.Ф. Аргунова состоялось совещание заместителей по учебной работе совместно с ведущим специалистом управления образования Н.А. Бледновой и методистом управления образования К.С. Спициной.

В совещании приняли участие 25 человек. С приветственным словом выступил начальник управления образования А.С. Бобин, который обратил особое внимание на необходимость объективного подхода к оцениванию как результатов ученика, так и деятельности педагога.

Основные темы обсуждения:

• Аттестация педагогических работников;

• Системы внутренней и внешней оценки качества образования (промежуточная аттестация, ВПР, НИКО, региональные мониторинги, ГИА и др);

• Итоги государственной итоговой аттестации и подготовка к экзаменационной кампании 2018-2019 учебного года;

• Усиление внутришкольного контроля;

• Организация образования детей с ОВЗ и инвалидностью, работа ТПМПК;

• Разработка учебных графиков и планов, в том числе в соответствии с ФГОС ООО, ФГОС СОО, ФГОС НОО ОВЗ.