Акция «Генеральная уборка страны»

Акция «Генеральная уборка страны»

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части обеспечения эффективного обращения с отходами производства и потребления, включая ликвидацию всех выявленных несанкционированных свалок и в поддержку экологической акции «Генеральная уборка страны», проводимой Общероссийским народным фронтом, 14 сентября 2018 года состоялась уборка территории лесных насаждений вблизи р.п. Коченево.

Участие в мероприятии приняли служащие ПЧ-62, сотрудники районной администрации, МКУ ДО Центр детского творчества «Мечта», обучающиеся МКОУ Коченевской СОШ №1 имени Героя Советского Союза Аргунова Н.Ф., МКОУ Коченевской СОШ №13, а также сотрудники МКУ «Ритуал и благоустройство р.п. Коченево». Силами 45 человек от мусора было очищено 4680 м2 территории лесных насаждений и собрано 10 м3 мусора.

В период с 14.09.2018 по 15.09.2018 участие в акции приняли все образовательные организации Коченевского района.

А.А. Шуринов,

главный специалист