Профсоюзная гостиная: 100 лет системе дополнительного образования

Профсоюзная гостиная: 100 лет системе дополнительного образования

15 ноября 2018 года по инициативе Новосибирского областного комитета профсоюза образования в Доме Учителя отметили 100-летие системы дополнительного образования.

«Профсоюзную гостиную» посетила делегация Коченевского района в составе начальника управления образования А.С. Бобина, председателя Коченевской Т(М)ПО Ю.Б. Лухманова, заместителя директора МКУ ДО «Центр детского творчества «Мечта» Н.В. Поповой и педагога-организатора МКУ ДО «Центр детского творчества «Мечта» Л.Б. Свинаревой.

Участников мероприятия поздравили министр образования Новосибирской области С.В. Федорчук, председатель областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации С.Г. Сутягина. Сергей Владимирович отметил особую роль дополнительного образования в развитии детей и юношества, а Светлана Геннадьевна подчеркнула роль Профсоюза в развитии системы дополнительного образования. Слова благодарности звучали в адрес мэтров и участников мероприятия.

За большую работу по повышению эффективности дополнительного образования в современной системе образования Новосибирской области, активное участие в профсоюзном движении и в связи с празднованием 100-летия системы дополнительного образования Почетной грамотой Новосибирской областной общественной организаци Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации была награждена Любовь Борисовна Свинарева, педагог-организатор МКУ ДО «Центр детского творчества «Мечта».

Украшением вечера стали творческие номера, посвященные образованию и детству.