Объединенная межрегиональная научно-практическая конференция «Образование лиц с ОВЗ и инвалидностью: социализация в меняющемся мире»

В рамках Объединенной межрегиональной научно-практической конференции «Образование лиц с ОВЗ и инвалидностью: социализация в меняющемся мире» 28-29 ноября 2018 года состоялась работа стажировочных площадок в МКОУ Целинной СОШ и МКОУ Коченевской СОШ №1 имени Героя Советского Союза Аргунова Н.Ф., которые являются участниками проекта «Обучение и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в инклюзивном образовательном пространстве Новосибирской области».

Для участников мероприятия были организованы открытые уроки в инклюзивных классах, занятия по социально-бытовой ориентировке, коррекционно-развивающие занятия, в частности, ритмика и развитие речи, а также мастер-классы и тренинги. В завершение мероприятий прошли круглые столы с подведением итогов и вручением сертификатов.