Торжественное открытие районного конкурса «Учитель года»

Торжественное открытие районного конкурса «Учитель года»

21 января 2019 года в актовом зале Центра детского творчества «Мечта» состоялось торжественное открытие районного конкурса «Учитель года-2019».

Участников конкурса и гостей церемонии приветствовали заместитель главы Коченевского района О.А. Пучкова и начальник управления образования А.С. Бобин, которые отметили, что 2019 год особенно важен как для Коченевского района, так и для районного конкурса «Учитель года». В этом году району исполняется 95 лет, а конкурсу — целых 20! И именно в 2019 году конкурс становится рекордсменом по числу участников — это восемь прекрасных учителей, восемь талантливых педагогов из разных уголков района.

Беспалова Ирина Николаевна, учитель МКОУ Чикская СОШ №7;

Грехов Илья Геннадьевич, учитель МКОУ Федосихинская СОШ имени Героя Советского Союза А.Я. Анцупова;

Жарков Сергей Петрович, учитель МКОУ Овчинниковская СОШ;

Плетнева Анна Николаевна, учитель МКОУ Речниковская СОШ;

Смирнова Ирина Николаевна, учитель МКОУ Чикская СОШ №6 имени Д.К. Потапова;

Сябо Анна Сергеевна, учитель МКОУ Шагаловская СОШ;

Терехова Любовь Николаевна, учитель МКОУ Чистопольская СОШ;

Якубец Анастасия Николаевна, учитель МКОУ Коченевская СОШ №1 имени Героя Советского Союза Аргунова Н.Ф.

Презентация «XX районный конкурс учитель года»

Гостям торжественной церемонии был представлен фильм-повествование об истории районного конкурса и его ярких участниках и победителях. Музыкальное поздравление презетовали воспитанники Центра детского творчества «Мечта».

Торжественное мероприятие завершилось, но конкурс только начался!

В тот же день участники показали себя в первом этапе районного конкурса — «Визитке участника». Главным нововведением 2019 года стало изменение принципов оценивания. «Визитку» судило специальное жюри, состоящее из отличников, волонтеров, спортсменов, талантливых ребят со всего района.

С 23 января по 31 января 2019 года участникам районного конкурса предстоит показать себя в нескольких конкурсных этапах:

1. Заочный (оценивание сайта участника и эссе по заданной проблеме);

2. Очный («урок в незнакомом классе» и его самоанализ, педагогический совет с начальником управления образования, образовательный проект, методический семинар, мастер-класс и круглый стол образовательных политиков).

Мы желаем удачи участникам конкурса! Предварительные итоги будут опубликованы на главной странице сайта управления образования, а окончательные, традиционно, — на торжественном приеме главы Коченевского района.