Завершился I тур районного конкурса «Учитель года»

Завершился I тур районного конкурса «Учитель года»

В течение трех дней, с 23 по 25 января 2019 года, участники районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года—2019» демонстрировали свои профессиональные компетенции в следующих конкурсных испытаниях: им предстояло провести урок в незнакомом классе, обсудить актуальные проблемы развития образования вместе с начальником управления образования и заместителем главы администрации по социальным вопросам, а также представить свой образовательный проект.

Учителя показали уровень владения предметом и умение наладить взаимодействие с учениками и учеников между собой во время «Урока в незнакомом классе». По окончании занятия каждым конкурсантом был проведен анализ, который выявил, соответствуют ли полученные результаты поставленной цели, выполнены ли все задачи, корректно ли выбраны методы реализации занятия, а также определил меры по устранению выявленных недостатков.

Во время «Педагогического совета» участники обсудили существующие проблемы и перспективы развития образования. Важное внимание было уделено проблеме развития объективной системы оценки качества образования. Завершающее тур испытание «Образовательный проект» показало, насколько продуктивно наши педагоги умеют работать в команде и выстраивать проектную деятельность.

Предварительные итоги после четырех конкурсных испытаний можно посмотреть здесь.