Педагогическая лыжня-2019

«Педагогическая лыжня-2019»

17 февраля 2019 года в рамках Всероссийской акции «Лыжня России» на лыжной базе ледового дворца спорта р.п. Чик состоялись районные соревнования по лыжным гонкам среди педагогических работников «Педагогическая лыжня-2019». Участие в мероприятии приняли 180 участников от 25 команд, а горячо поддерживали их 50 болельщиков: коллеги, друзья и родные. К педагогам присоединились ветераны труда и дети, увлекающиеся лыжным спортом.

Районные соревнования открыл Глава Коченевского района Андрей Семенович Новоторженцев, который пожелал участникам гладкой лыжни, упорства, а также хорошего настроения. С приветственными словами также выступили начальник управления образования Александр Сергеевич Бобин и председатель районного Совета ветеранов Нина Анатольевна Харченко.

И вот, наконец, старт: участники соревновались в 4-х возрастных группах, отдельно мужчины и женщины на дистанциях различной длины. Мероприятие получилось напряженным и интересным, с активной поддержкой со стороны болельщиков.

В итоге места распределились следующим образом:

среди средних школ

I место — МКОУ Чикская СОШ №7;

II место — МКОУ Кремлевская СОШ;

III место — МКОУ Коченёвская СОШ №2.

среди основных школ, филиалов и детских садов

I место — детский сад №6 «Антошка»;

II место — детский сад №4 «Колосок»;

III место  — детский сад «Малышок».

Управление образования выражает благодарность Капиносу Евгению Анатольевичу за справедливое судейство, а участникам соревнований — еще одной приятной встречи на «Педагогической Зарнице»!