«Зеленая волна-2019»

«Зеленая волна-2019»

18 февраля 2019 года в актовом зале ЦДТ «Мечта» состоялся районный этап областного конкурса-фестиваля «Зеленая волна-2019». Мероприятие было организовано управлением образования администрации Коченевского района при поддержке отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела министерства внутренних дел Российской Федерации по Коченевскому району с целью формирования культуры дорожной безопасности.

Перед участниками выступили с приветственным словом начальник управления образования А.С. Бобин и исполняющий обязанности начальника ОГИБДД ОМВД России по Коченевскому району капитан полиции Л.В. Васина, которые подчеркнули важность подобных мероприятий в деле профилактики безопасности дорожного движения.

В фестивале приняли участие 11 команд юных инспекторов дорожного движения из образовательных организаций района. На заочном этапе участникам предстояло показать, как формируется культура безопасности дорожного движения в семье (номинация семейных видеороликов «Твоя жизнь — дорога!»), отразить безопасный маршрут от дома до школы в тревел-буке (номинация трэвел-буков «Мой безопасный путь»), презентовать методические разработки в номинации «Я — шагаЯ по улице».

В очном этапе команды рассказали о движении ЮИД в агитационно-пропагандистском выступлении(номинация «ЮИД — наша территория!»).

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

I место — ЮИД «Перекрёсток» (МКОУ Коченёвская СОШ №2);

II место — ЮИД «Регион 54» (МКОУ Чикская СОШ №7);

III место — ЮИД «Светофорчики» (МКОУ Поваренская СОШ).

По заочным номинациям:

1. Семейные видеоролики — ученица МКОУ Кремлевской СОШ Дайнович Дарья.

2. Тревел-бук — ученик МКОУ Целинной СОШ Куковица Кирилл.

3. Методическая разработка — учитель МКОУ Коченевской СОШ №13 Тамбовцева Наталья Геннадьевна.

Управление образования вырыжает благодарность участникам фестиваля и желает успеха ЮИД «Перекрёсток» на областном этапе соревнований!