Совещание руководителей образовательных организаций

Совещание руководителей образовательных организаций

29 апреля 2019 года состоялось совещание руководителей образовательных организаций при участии О.А. Пучковой, заместителя главы администрации Коченевского района по социальным вопросам, В.И. Данилова, главного государственного ветеринарного инспектора по Коченевскому району, Н.В. Шакировой, председателя Совета ветеранов педагогического труда Коченевского района.

Наталья Владимировна Шакирова открыла совещание кратким рассказом об истории Совета ветеранов педагогического труда Коченевского района и осветила основные направления его работы. Василий Иванович Данилов довел до сведения руководителей информацию о внедрении электронной ветеринарной сертификации.

Начальник управления образования Александр Сергеевич Бобин подвел итоги выставки образовательных организаций, посвященной 95-летию со дня образования Коченевского района, рассказал о проведении независимой оценки качества образовательной деятельности в 2019 году, об успешном завершении Всероссийских проверочных работ и государственного контроля (надзора) в образовательных организациях района.

Обсуждались вопросы по основным направлениям деятельности:

—  о проведении мероприятий по санитарной очистке территорий образовательных организаций, об организации пропускного режима, о военных сборах 10-классников (А.А. Шуринов);

— об итогах ВПР на территории района, о проведении заключительных мероприятий по подготовке к ГИА, о подвозе обучающихся к месту проведения ГИА (Д.С. Петров);

— о подготовке образовательных организаций к летней кампании, о приеме лагерей дневного пребывания, о занятости детей в летний период, о проведении последних звонков и выпускных вечеров (Я.А. Подопросветова);

— о денежной компенсации работникам, привлекаемым к организации и проведению ГИА, об участии в проекте «Специализированный класс», о проведении экспертной оценки условий доступности объектов образования, о проведении Диктанта Победы (К.С. Спицина);

— о проведении Диктанта Победы, об организации работы в ГИС НСО «Учет платных услуг» (А.Ю. Масленникова);

— об итогах социально-психологического тестирования несовершеннолетних и организации воспитательной работы в соответствии с итогами, об обучении педагогических работников по программе подготовки медиаторов, об организации Зарницы обучающихся (Ю.Н. Старовойтова);

—о выплатах пособий педагогическим работникам, о проведении аудита условий охраны труда, об итогах специальной оценки условий охраны труда, о завершении отчетно-выборной профсоюзной кампании (Ю.Б. Лухманов).