Совещание от 27.07.17

Совещание руководителей образовательных организаций

27 июля 2017 г. в здании Управления образования Администрации Коченевского района состоялось очередное совещание руководителей образовательных организаций. В работе совещания принял участие глава Коченевского района А.С. Новоторженцев.

На совещании был рассмотрен вопрос о приеме готовности образовательных организаций к новому 2017-2018 учебному году.

В своем выступлении начальник управления образования О.А. Пучкова отметила, что «меньше месяца осталось до начала нового учебного года. График приема образовательных организаций расписан с 27 июля по 18 августа включительно. Задача состоит в том, чтобы все образовательные организации были готовы».

Начальник отдела надзорной деятельности по Коченевскому и Чулымскому районам А.В. Чурилов обратил внимание на пожарную безопасность (пропитку поверхностей, гардеробы, эвакуационные двери, системы АПС и др.).

А.С. Новоторженцев говорил о том, что в образование вкладываются значительные средства, но удовлетворить все потребности пока остается невозможным. Глава района обратил особое внимание на пожарную безопасность (наличие понятных планов эвакуации, которыми в случае чрезвычайной ситуации учителя и учащиеся действительно смогут воспользоваться); на подготовку транспорта для перевозки учащихся и охрану образовательных организаций; на озеленение территорий школ и детских садов. В заключение Андрей Семенович сказал о необходимости независимой оценки качества образования.

В ходе совещания руководители образовательных организаций обсудили проблемы с отоплением, обеспеченность учащихся учебными пособиями, введение единой школьной формы и цены на продукты питания, рассмотрели вопросы о высокоскоростном доступе к сети Интернет, членстве в профосоюзах, компилировании групп дошкольного образования и мониторинге образовательных организаций.

В целом совещание руководителей образовательных организаций Коченевского района прошло конструктивно.