Семинар по питанию

Семинар «Актуальные вопросы качества питания обучающихся в образовательных организациях Новосибирской области»

20 апреля 2017 года в зале управления образования Администрации Коченевского района в режиме видеоконференцсвязи состоялся обучающий семинар на тему: «Актуальные вопросы качества питания обучающихся в образовательных организациях Новосибирской области».

Участниками семинара являлись руководители образовательных организаций, ответственные за питание в образовательных организациях Коченевского района. Всего в совещании приняли участие 44 человека.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

·        «Правовое регулирование качества и безопасности пищевых продуктов».

·        «Организация входного контроля за поступающим в образовательные организации продовольственным сырьем и пищевыми продуктами».

·        «Ведение форм учетной документации пищеблока в соответствии с СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».

·        «Организация производственного контроля с проведением лабораторно-инструментальных исследований в образовательных организациях Новосибирской области».