Семинар по поддержке школ

Семинар «Поддержка школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях: лучшие практики»

7 сентября 2017 г. в здании Управления образования Администрации Коченевского района состоялся обучающий окружной семинар «Поддержка школ с низкими результатами и школ, функционирующих в сложных социальных условиях: лучшие практики». В семинаре приняли участие руководители и специалисты органов управления образования Каргатского, Колыванского, Коченевского и Чулымского районов, директора (заместители) и учителя школ, представители Министерства образования и науки Новосибирской области, сотрудники Новосибирского института мониторинга и развития образования, эксперты проекта.

Семинар открыла Лада Валерьяновна Юрченко, директор Института регионального маркетинга и креативных индустрий, которая рассказала о задачах, стоящих перед участниками семинара. Надежда Дмитриевна Вавилина, председатель Общественного совета, и Дарья Сергеевна Лишко, руководитель группы «Аналитика» ГКУ НСО НИМРО, подробно остановились на разработке показателей для критериев (и самих критериев) оценки проектов проектов повышения качества образования в образовательных организациях.

Затем участники семинара работали в группах. После перерыва были представлены лучшие практики районов. Коченевский район представил практику МКОУ Новомихайловской СОШ как участника проекта «Российское движение школьников».

Результатами проектной деятельности для нашего района стало сокращение школ с низкими результатами обучениями (с 7 школ в 2015 г. до 1 школы в 2017 г.).

В завершение семинара участники подвели итоги и провели планирование дальнейшей работы по проекту.