Классный час «80-летие области»

Губернатор Владимир Городецкий провел классный час, посвященный 80-летию Новосибирской области

7 сентября для школьников и студентов губернатор В.Ф. Городецкий провел классный час «История Новосибирской области: гордимся прошлым, проектируем будущее», приуроченный к 80-летию региона.

Губернатор рассказал о разработке уникального учебного пособия «История Новосибирской области», изданного накануне 80-летия региона. «Эта книга представляет собой увлекательный рассказ, наполненный интересными фактами о нашем крае, о людях, которые открыли Сибирь, исследовали ее, заставили показать свои богатства и научились использовать их, сделали нашу область такой, какой мы знаем и любим ее сегодня», - сказал Владимир Филиппович. Как раньше наша родина была краем умных и талантливых людей, так и сегодня ее будущее связано с наукоемкими областями и производством высокотехнологичной продукции, ориентированной на экспорт.

Участниками губернаторского классного часа были ученики 9-11 классов - победители и призеры заключительного этапа всероссийской олипиады школьников 2016/17 учебного года, лидеры школьного самоуправления и детских общественных организаций, специализированных классов, студенты 1 курса профессиональных образовательных организаций педагогического профиля и Новосибирского государственного педагогического университета, педагоги. Коченевский район на классном часу представляла делегация учащихся из КСОШ №1, №2 и №13.

Е. Сурова, учащаяся КСОШ №1 им. Героя Советского Союза Н.Ф. Аргунова, дала интервью телепрограмме «Вести.Новосибирск», где отметила важность проведения подобных мероприятий. Ей понравилось, что губернатор решил напрямую обратиться к школьникам и студентам, которые в свою очередь смогли задать интересующие их вопросы и обменяться с губернатором мнениями о развитии Новосибрской области.