Помоги пойти учиться

Акция «Помоги пойти учиться-2017»

С 01 июля в Коченевском районе проходит ежегодная акция "Помоги пойти учиться-2017", цель которой - оказать материальную помощь в подготовке к школе детям из семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Акция направлена на выявление семей с детьми, нуждающихся в оказании социальной помощи в период подготовки к новому учебному году, а также не обучающихся несовершеннолетних с целью их дальнейшего устройства в образовательные организации или содействия в организации занятости.
В ходе согласованных действий всех служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних будет оказана помощь следующим категориям детей:

• безнадзорные дети, находящиеся в социально опасном положении;

• дети из семей, нуждающихся в материальной помощи;

• дети, нуждающиеся в надомном обучении по состоянию здоровья;

• дети, не получившие основного образования в силу различных причин;

• неработающие несовершеннолетние, получившие основное образование и не продолжившие обучение.

В рамках акции "Помоги пойти учиться-2017" проводится работа с родителями из группы «социального риска» и с подростками. Специалисты органов образования, соцзащиты и сотрудники полиции выявляют необучающихся и неработающих несовершеннолетних. Таких подростков направляют в образовательные учреждения или помогают трудоустроиться.

Акция завершится 10 сентября 2017 года.