Классный час, посвященный 80-летию Новосибирской области «Гордимся прошлым, создаем будущее!»

В День знаний в образовательных организациях Коченевского района прошли тематические классные часы, посвященные 80-летию Новосибирской области «Гордимся прошлым, создаем будущее!». После торжественной линейки учащиеся разошлись по классам, где вместе с педагогами вспомнили историю и географию региона, поговорили о достопримечательностях родного края. Целью классного часа было формирование у детей патриотических чувств, сохранение и развитие чувства гордости за родной край.

Так, учащиеся начальных классов приняли участие в викторине и путешествии с элементами игры для знакомства с достопримечательностями Новосибирской области. Ученики 5-8 классов на тематическом уроке «80 лет Новосибирской области» изучили историю, достижения и перспективы развития Сибирского края и Новосибирской области, совершив виртуальную экскурсию по области и приняв участие в интерактивной виртуальной игре.

Для учащихся 9-11 классов был организован лекторий с просмотром фильма о Новосибирской области. После участники лектория приняли активное участие в обсуждении проблем и перспектив развития региона.