День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане (1-3 сентября 2004 г.), когда боевики захватили одну из школ. В результате теракта в школе №1 погибло более 300 человек.

В этот день, вспоминая жертв всех террористических актов, мы едины в своем стремлении противостоять национальному и международному терроризму. В день солидарности традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания. Во многих российских городах в небо выпускают белых голубей, которые символизируют мир.

В образовательных организациях Коченевского района также прошли мероприятия, приуроченные к этой памятной дате. Было проведено 80 классных часов и уроков памяти, посвященных борьбе с терроризмом и экстремизмом, 15 родительских собраний, 127 акций, конкурсов и выставок, 21 спортивное мероприятие.