Фестиваль науки

Фестиваль «Наука и...» в Коченевском районе

19 сентября 2017 года в Коченевском районе на базе Коченеевской СОШ №1 в рамках проекта «Лаврентьевский прорыв» прошел фестиваль науки «Наука и...», целью которого является популяризация науки, инноваций и научно-технического творчества среди молодежи Новосибирской области. Участие приняли учащиеся Коченевского района и близлежащих муниципальных образований. Проводился фестиваль в рамках районной программы «Одаренные дети».

Для ребят и гостей мероприятия была подготовлена увлекательная программа - учебный центр «Твой курс IT для молодежи» провел квест «Информационная безопасность в современном мире», Altair Digital в формате виртуальной реальности погрузили участников в мир космоса. Площадка «Большой планетарий» продемонстрировала технику для изучения небесных тел и обучила работе с ней.

На мастер-классе у детского технопарка участники получили советы по моделированию роботов. Завершился фестиваль научных шоу, где все желающие смогли провести эксперименты по превращению одних элементов в другие: сделали «горячий лед», «холодное пламя» и др. К научно-техническому и инновационному творчеству смогли прикоснуться более 150 участников фестиваля.

Видеоотчет о проведении мероприятия можно посмотреть здесь.