Безопасное колесо

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»

13, 14 и 15 сентября 2017 года в ДООЛ им. Олега Кошевого 38 команд - финалистов муниципального этапа - участвовали в региональном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Конкурс был организован Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (при участии ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр») и Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления МВД России по Новосибирской области совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов области. В торжественной церемонии откртытия принял участие министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области А.В. Костылевский. На открытии регионального этапа присутствовали гости: 55 помощников ГИБДД из специализированных классов юных инспекторов движения и команды Омской, Томской и Кемеровской областей.

Региональный этап конкурса является лично-командным первенством среди обучающихся образовательных организаций Новосибирской области и города Новосибирска. Цель его заключается в воспитании законопослушных участников дорожного движения, формирования культуры здорового и безопасного образа жизни. Участники проверили свои знания правил дорожного движения, основ оказания первой медицинской помощи, умения фигурного вождения велосипеда через полосу препятствий, а также показали свои способности в творческом конкурсе агитбригад «Вместе за безопасность!»

В рамках конкурса было проведено заседание круглого стола «Безопасность на дорогах - наш стиль жизни!» по вопросам организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Коченевский район в конкурсе представляла делегация Коченевской СОШ №1 в составе: Якубца Егора, Грибановой Анастасии, Лихачева Всеволода и Филипповой Василисы под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Куршина В.В. и заместителя директора по воспитательной работе Кунгурцевой Л.Н. Администрация школы и управление образования администрации Коченевского района благодарят учащихся и руководителей за качественную подготовку к соревнованиям.