Всероссийские проверочные работы по русскому языку

12 октября для учащихся вторых классов прошли Всероссийские проверочные работы по русскому языку (ВПР). В регионах России участие приняли более 32 тысяч школ.

Задания проверяют уровень владения базовыми навыками правописания и фонетическими и синтаксическими умениями. В рамках проверочной работы учащиеся демонстрируют умения грамотно списывать предложения неосложненного текста. Также проверяются умения пользоваться алфавитом для упорядочивания слов и поиска нужных в словаре, делить слова на слоги, распознавать место переноса слов, ставить прописную букву в начале предложений и пунктуационные знаки в конце.

Школьники принимают участие в ВПР в школах по месту обучения. На выполнение работы отведен один урок. ВПР по русскому языку также предстоит написать учащимся 5-х классов. Для них проверочные работы пройдут 26 октября.

В Коченевском районе Всероссийские проверочные работы по русскому языку написали 633 учащихся вторых классов.