Сотрудники Госавтоинспекции проводят инструктажи безопасности для пассажиров школьных автобусов

С целью повышения уровня безопасности пассажирских перевозок и повторения правил дорожной безопасности после зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции провели инструктажи в школьных автобусах.

Используя тематические плакаты, автоинспекторы рассказали  пассажирам правила поведения, посадки и безопасного выхода из автобуса, об особенностях ожидания на посадочных площадках. В ходе инструктажей сотрудники Госавтоинспекции и руководители, ответственные за перевозку детей, напомнили о необходимости применения ремней безопасности на протяжении всего пути следования как одного из самых эффективных способов снижения тяжести дорожно-транспортных происшествий.

Также автоинспекторы акцентировали внимание на важности повседневного применения светоотражающих предметов и проверили их наличие у пассажиров. В завершение встречи школьники на практике показали уровень знаний безопасного поведения в общественном транспорте.