Прошёл «Педагогический совет» — конкурсное испытание I тура профессионального конкурса «Учитель года—2018»

27 февраля 2018 года на базе МКОУ Коченёвская СОШ №1 им. Героя Советского Союза Аргунова Н.Ф. участники районного конкурса «Учитель года—2018» продемонстрировали свои умения в организации профессионального пространства для обсуждения проблем и перспектив развития системы образования.

Конкурсантов приветствовал и.о. начальника управления образования администрации Коченёвского района А.С. Бобин.

Формат испытания — педагогический совет — предполагал проведение конкурсантом дискуссии в группе из пяти человек от команды поддержки на заданную тему с индивидуальными выступлениями по рассматриваемым вопросам и групповым обсуждением. Темы педагогического совета были определены оргкомитетом конкурса и объявлены во время проведения испытания.

Конкурсанты обсуждали проблемы и перспективы введения нелинейной урочной системы, плюсы и минусы бумажной работы, выделяли основные черты образовательного процесса в XXI веке, пытались решить проблемы совмещения образовательного стандарта и творческого подхода, организации условий обучения одарённых детей.

Конкурсантов оценивали члены жюри: Михренина И.Г., руководитель РМО учителей истории и обществознания, член районного Клуба «Учитель года»; Пустотина В.Г., член районного Клуба «Учитель года»; Душухина Н.Л., руководитель РМО учителей математики и информатики, член районного Клуба «Учитель года»; Старовойтова Ю.Н., участник областного конкурса «Учитель года—2017».