«Урок в незнакомом классе»

В течение двух дней, 28 февраля и 1 марта, участники районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года—2018» демонстрировали свои профессиональные компетенции в одном из самых интересных конкурсных испытаний: им предостояло провести урок в незнакомом классе, за которым наблюдали только члены жюри.

Учителя показали уровень владения предметом и умение наладить взаимодействие с учениками и учеников между собой. После окончания урока каждым конкурсантом был проведен анализ, который выявил, соответствуют ли полученные результаты поставленной цели, выполнены ли все задачи, корректно ли выбраны методы реализации занятия, а также определил меры по устранению выявленных недостатков.