Семинар для операторов БД ОВЗ

В рамках областного выезда специалистов ГБУ НСО «ОЦДК» 12 марта 2018 года на базе МКОУ Коченёвская СОШ №1 имени Героя Советского Союза Аргунова Н.Ф. состоялся районный информационно-методический семинар для операторов Единой базы учёта детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Коченёвского района.

Главной целью данного мероприятия стало повышение профессиональной компетентности операторов БД ОВЗ. Организаторами мероприятия выступили Кулевцова Татьяна Иннокентьевна, заместитель директора по работе с филиалами, руководитель отдела инновационных программ и проектов, и Распетюк Ксения Владимировна, педагог-психолог. Участие в семинаре приняли 23 оператора школьных и дошкольных образовательных организаций и муниципальный оператор Коченёвского района.

Татьяна Иннокентьевна подчеркнула важность работы с базой данных, показав алгоритм введения информации и основные принципы статистической обработки данных. В свою очередь, от операторов активно поступали вопросы по основным разделам базы, по обновлению информации в картах сотрудников, детей и образовательных организаций.

В заключение стоит сказать, что семинар оказался очень важным и актуальным, поскольку во многих организациях сменились операторы, накопилось множество проблем практической направленности. По итогам работы участники семинара пришли к выводу, что подобные встречи всегда будут востребованы, поскольку постоянно появляются и развиваются инструменты информационного взаимодействия, работе с которыми также необходимо учиться.

От лица всех операторов по работе с базой учета детей с ОВЗ и инвалидностью выражаю надежду на то, что для Коченёвского района мероприятия такого формата станут постоянными и расширят границы своего охвата.

Также выражаю благодарность Татьяне Иннокентьевне и Ксении Владимировне за предоставленную возможность!

К.С. Спицина,

методист управления образования,